2019-12 USD 1.0
首页 > 费尔班克斯 > 6 天 <最美极光金牌团>阿拉斯加极光热卖专享【费尔班克斯+冻脚镇+北极村+迪纳利小镇+珍娜温泉】4次极光探寻,征服道顿公路,搭乘北极光号列车,畅游冰雪世界,体验阿拉斯加冬季经典必玩项目 ( 费尔班克斯接机,费尔班克斯送机 )

6 天 <最美极光金牌团>阿拉斯加极光热卖专享【费尔班克斯+冻脚镇+北极村+迪纳利小镇+珍娜温泉】4次极光探寻,征服道顿公路,搭乘北极光号列车,畅游冰雪世界,体验阿拉斯加冬季经典必玩项目 ( 费尔班克斯接机,费尔班克斯送机 ) 热卖
1人起订

打印行程
×
产品编号:34784
服务语言: 中文
出发地: 费尔班克斯
结束地: 费尔班克斯
出团日期: 2019年09月16日-2020年03月31日:每周 周一/周二/周三/周四/周五/周六;
建议提早订购日期:30天 行程持续:6天
包含景点: 狗拉雪橇(费尔班克斯) 、 迪纳利小镇 、 北极村 、 北极光号列车 、 珍娜温泉度假村 、 迪纳利国家公园 、 冰钓(费尔班克斯) 、 冻脚镇 、 雪地摩托(费尔班克斯) 、 道顿公路 、 育空河 、 北极圈 、 费尔班克斯 、 阿拉斯加北方极地博物馆
优惠信息: 加订国内机票立减$5 加订国际机票立减$20
推荐指数 累积订购 261 人 团友评价 (3)
$929起/人
1
出发日期
09/12/2019;10/12/2019;11/12/2019;12/12/2019;13/12/2019;14/12/2019;16/12/2019;17/12/2019;18/12/2019;19/12/2019;20/12/2019;21/12/2019;23/12/2019;24/12/2019;25/12/2019;26/12/2019;27/12/2019;28/12/2019;30/12/2019;31/12/2019;01/01/2020;02/01/2020;03/01/2020;04/01/2020;06/01/2020;07/01/2020;08/01/2020;09/01/2020;10/01/2020;11/01/2020;13/01/2020;14/01/2020;15/01/2020;16/01/2020;17/01/2020;18/01/2020;20/01/2020;21/01/2020;22/01/2020;23/01/2020;24/01/2020;25/01/2020;27/01/2020;28/01/2020;29/01/2020;30/01/2020;31/01/2020;01/02/2020;03/02/2020;04/02/2020;05/02/2020;06/02/2020;07/02/2020;08/02/2020;10/02/2020;11/02/2020;12/02/2020;13/02/2020;14/02/2020;15/02/2020;17/02/2020;18/02/2020;19/02/2020;20/02/2020;21/02/2020;22/02/2020;24/02/2020;25/02/2020;26/02/2020;27/02/2020;28/02/2020;29/02/2020;02/03/2020;03/03/2020;04/03/2020;05/03/2020;06/03/2020;07/03/2020;09/03/2020;10/03/2020;11/03/2020;12/03/2020;13/03/2020;14/03/2020;16/03/2020;17/03/2020;18/03/2020;19/03/2020;20/03/2020;21/03/2020;23/03/2020;24/03/2020;25/03/2020;26/03/2020;27/03/2020;28/03/2020;30/03/2020;31/03/2020
结束日期
2
选择酒店房数
订房间数
  • 房间1: 成人 儿童 请选择人数
儿童与成人同价,若有儿童参团,请您预定时选择实际参团人数
4
选择参加行程
第2天行程
第3天行程
第5天行程
第6天行程
5
增值服务
  • 无须增值服务
  • 旅游保险,联系悦禾小伙伴报价购买
true
6
酒店升级
  • 无酒店升级
  • La Quinta Inn & Suites Fairbanks(含早餐)
6
+加定行后酒店[不选择]
入住日期
离店日期
选择酒店
预订延后离开的酒店

当前没有符合条件的酒店

单人一间 King Size Queen Size 两张标准床
$110.0
双人一间 King Size Queen Size 两张标准床
$110.0
同房第三人 King Size Queen Size 两张标准床
$150.0
同房第四人 King Size Queen Size 两张标准床
$180.0

[ Best Western Plus Chena River Lodge或同级]

星级:
地址:1255 Tvsa Way, Fairbanks, AK 99709
电话:+1 907-328-3500
房间价格:
房间数量:
房间总价:
单人一间 King Size Queen Size 两张标准床
$150.0
双人一间 King Size Queen Size 两张标准床
$150.0
同房第三人 King Size Queen Size 两张标准床
$195.0
同房第四人 King Size Queen Size 两张标准床
$220.0

[La Quinta Inn & Suites Fairbanks 或同级]

星级:
地址:4920 Dale Rd , Fairbanks, AK99709
电话: +1 907-328-6300
房间价格:
房间数量:
房间总价:
总计:US $
人民币 加元 欧元 英镑 澳元 纽币



D1
第1天 抵达费尔班克斯 - 北极光观测木屋

住宿: Best Western Plus Chena River Lodge或同级
交通: 豪华空调巴士
餐饮: 早午晚餐自理
行程概述:

抵达后入住酒店休息。当夜幕降临时,为避免城市光害,计划于22:00乘车前往位于郊外的【北极光观测木屋】(第1次,费用已含),欣赏北极光。北极光木屋位于市郊外,并备有桌椅暖气及热饮,让您温暖轻松的等待北极光的出现。经验丰富的导游,将根据天气情况,带您前往最佳观赏地点的北极光观测木屋,以保证您能观赏到质量最佳的北极光,预计于次日凌晨02:00抵达酒店休息。

【费尔班克斯】

费尔班克斯(Fairbanks)是阿拉斯加州第二大城市,是该洲内陆地区最大的城市。费尔班克斯冬寒且漫长,夏凉而短,并有永昼与永夜的现象,是全球观赏北极光的最佳胜地,一年之中有超过243天的清晰夜空可以观看到北极光景象,更被誉为“世界北极光之都”。

接机提示:

每个预订单,提供行程第一天指定时间内,在费尔班克斯机场的一次免费中文导游接机服务。

1)免费接机地点:1号行李提取处靠门口位置
2)免费接机时间:16:30-18:00,此时间为导游接机时间,而非航班抵达时间。

请您准时与我公司中文导游汇合,享受免费接机服务,届时如未按时出现,则视为您自动放弃。

自行抵达:

乘坐酒店24小时机场免费巴士前往酒店:

您可以使用机场行李提取处旁边Information Center提供的免费直线电话,预约接机;

预约酒店24小时机场免费巴士接机,需要向酒店工作人员提供如下信息,完成预约:酒店24小时机场免费巴士在完成预约后,需要大约30分钟抵达机场。
酒店24小时机场免费巴士接机地点:费尔班克斯机场,“抵达出口(Arrival EXIT)”门外。
乘坐出租车前往酒店:

出租车接机地点:费尔班克斯机场,“抵达出口(Arrival EXIT)”门外。
从费尔班克斯机场至市区酒店,约$20-$30/部出租车。

今日足迹
  • 费尔班克斯

费尔班克斯 费尔班克斯

关于费尔班克斯 Fairbanks

费尔班克斯是美国阿拉斯加州费尔班克斯-北极星自治市镇一个具自治地位的城市,是该州第二大城市、阿拉斯加内陆地区最大的城市。该城市是阿拉斯加州中央东部的城市。临切纳(Chena)河。1902年因淘金而兴,1903年设建制。南距安克雷奇约400公里,两城间并有铁路相连接。人口约3万(1990年)。位处高纬度,是北美洲最接近北极圈的主要城市。冬寒且漫长,夏凉而短,并有永昼与永夜的现象,目前是美军在阿拉斯加的重要据点,并有输油管路经过。

地理位置

费尔班克斯是美国阿拉斯加州费尔班克斯-北极星自治市镇一个具自治地位的城市,是该州第二大城市、阿拉斯加内陆地区最大的城市。

四季气候

费尔班克斯属副极地大陆性气候(柯本 Dfc),四季分明,冬严(但干燥),夏暖,春秋短,冬夏气温区别极端。由于它的山谷位置,冬时费尔班克斯经常受到逆温的影响。1月平均温为 -23.1 °C,7月平均温为 16.9 °C,全年降水 263 mm,降雪 151 cm。

D2
第2天 陆路跨越北极圈极光观测之旅

住宿: Best Western Plus Chena River Lodge或同级
交通: 豪华空调巴士
餐饮: 酒店早餐、午晚餐自理
行程概述:

今天上午10:00我们将乘车驶离【费尔班克斯】,完成【陆路跨越北极圈极光追踪之旅】。预计于次日凌晨02:00-03:00抵达酒店休息。

您还可以自费升级为(升级需补差价):【飞越北极圈极光观测之旅】,飞机去乘车回,访问著名北极小镇【冻脚镇】(Coldfoot)。

【陆路跨越北极圈极光追踪之旅】(汽车去汽车回,保证中文导游,全程预计约16小时左右)

今天上午10:00您将乘坐温暖舒适且经过专业改装的巴士驶离【费尔班克斯】,沿阿拉斯加最偏远、最具挑战性的道路之一的【道顿公路】(Dalton Highway),向北极圈进发。道顿公路全程414英里,被称为“世界十大死亡公路”之一。沿途可以一览北极原始荒野的苔原地貌风光,还有机会在途中见到北美驯鹿、北极狐、狼、熊、麝香牛等野生动物。途中我们还将游览北美第五大河流【育空河】(Yukon River),之后我们将会观赏到人类又一项伟大而艰难的创举:纵穿阿拉斯加南北的【输油管道】(Alaska Pipeline),建造这条全长1300公里的输油管道除了要克服恶劣的气候环境,还经历了重重挑战,您将了解到输油管道的由来以及先进的控温技术和与此有关重要的专利发明。最终您将亲临【阿拉斯加北极圈】(Arctic Circle,北纬66°33’)地标,并荣获一份【北极圈探险证书】,为您的旅行生涯留下深刻的记忆,亦为您的北极圈之旅画上完满的句点。在乘车返回【费尔班克斯】途中,还有机会在沿途的高地停留,追逐北极光(第2次,费用已含)。预计于次日凌晨02:00-03:00抵达酒店休息。(北极圈沿途餐厅极少,建议您自行准备午餐及晚餐。)

温馨提示:如遇当天气候等因素不适宜在途中追踪北极光,导游将在团上及时调整安排您在木屋观测极光(不再额外收取费用),恕不另行通知。

 

自费升级: 【飞越北极圈极光观测之旅】(飞机去乘车回,飞行单程约1.5小时,汽车单程约10小时)

特别提示:此项目为稀缺资源,请您务必提前网上预定并完成支付

产  品  季:2019年9月19日-2020年3月31日

【飞越北极圈极光观测之旅】(全程英文讲解)

今日中午12:00您将乘车前往【费尔班克斯机场】,搭乘小型观光飞机飞离【费尔班克斯】,飞越那道极具标志性纪念意义的【北极圈】(Arctic Circle,北纬66°33’),从空中俯瞰阿拉斯加极地苔原的雪景和人类又一项伟大而艰难的创举~纵穿阿拉斯加南北的【输油管道】(Alaska Pipeline)。跃过连绵的山脉飞机缓缓地降落在阿拉斯加北极圈以北100公里的小镇【冻脚镇】(Coldfoot),在这里您将有充分的时间仰望北极的天空,呼吸北极的空气,将一切您想留下的全都打包存于心间。这里拥有【极地邮局】,在这里亲手为您的亲朋好友寄送一张明信片,为他带去一份来自北极的纯净问候!预计下午16:00乘坐温暖舒适且经过专业改装的巴士沿着著名的【道顿公路】(Dalton Highway)返回费尔班克斯。道顿公路全程414英里,是阿拉斯加最偏远、最具挑战性的道路之一,也被称为“世界十大死亡公路”之一。沿途游览人类又一项伟大而艰难的创举:全长1300公里的【输油管道】(Alaska Pipeline),以及北美第五大河流发源于加拿大境内的大不列颠哥伦比亚省的【育空河】(Yukon River)。之后您将亲临【北极圈】(Arctic Circle)在阿拉斯加境内标示着北纬 66°33′的北极圈标示旁合影,荣获一份【北极圈探险证书】,为您的旅行生涯增添一份新的殊荣,亦为您的北极圈之旅画上完满的句点。在乘车返回【费尔班克斯】途中,前往【北极光观测小木屋】,继续等待北极光的出现(第2次,费用已含)。预计于次日凌晨02:00-03:00抵达酒店休息。(北极圈沿途餐厅极少,建议您自行准备午餐及晚餐。)

备注:若因天气原因导致项目无法出行,将退还此项目费用。

温馨提示:行程的先后顺序会根据您所选择的出发日期以及天气等情况有所调整,但行程内容不变。

今日足迹
  • 道顿公路
  • 北极圈
  • 冻脚镇
  • 育空河

道顿公路

关于道顿公路 Dalton Highway

道顿公路全程414英里,被称为“世界十大死亡公路”之一。沿途可以一览北极原始荒野的苔原地貌风光,还有机会在途中见到北美驯鹿、北极狐、狼、熊、麝香牛等野生动物。Dalton Highway从Fairbanks以北的Livengood镇开始,向北一直到北冰洋边的Prudhoe Bay。全程都是unpaved的路况,是世界最危险的几条公路之一,沿途风光无限。

地理位置

Dalton Hwy, Alaska, 美国。

四季气候

安克雷奇属于副北极气候。夏季白天的平均温度界于华氏55°与78°之间(摄氏13°-26°),冬季白天的平均温度则是在华氏5°至30°(摄氏-15°至-1°)之间。

北极圈

关于北极圈 Arctic Circle,北纬66°33’

Dalton Hwy上的北极圈标志,从Fairbanks到Coldfoot的路上会路过,大约位于离Fairbanks以北320公里,Coldfoot以南100公里。

地理位置

从Fairbanks到Coldfoot的路上会路过,大约位于离Fairbanks以北320公里,Coldfoot以南100公里。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

冻脚镇

关于冻脚镇 Coldfoot

阿拉斯加州的一个只有10人左右的小地区,是观看极光的绝佳地区之一。

地理位置

阿拉斯加北极圈以北100公里的小镇。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

育空河

关于育空河 Yukon River

育空河是北美洲主要的水系之一,发源于加拿大的育空地区(而育空地区即以发源于该地区的育空河来命名)。育空河长3,700公里,并由发源地向北流于育空-库斯科奎姆冲积扇(Yukon-Kuskokwim Delta)注入白令海,有超过一半的河道位于美国阿拉斯加州的境内,而其他的部分则大都位于育空地区,不列颠哥伦比亚也占了一小部分。在历史上,当地人就是利用育空河冬天的冰面和夏天的河水进行交通运输和旅行。在1896年至1903年的淘金热期间,育空河更是人们前往阿拉斯加内陆矿区的主要途径。

地理位置

育空河发源于加拿大的育空地区(而育空地区即以发源于该地区的育空河来命名)。并由发源地向北流于育空-库斯科奎姆冲积扇(Yukon-Kuskokwim Delta)注入白令海,有超过一半的河道位于美国阿拉斯加州的境内,而其他的部分则大都位于育空地区,不列颠哥伦比亚也占了一小部分。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

D3
第3天 迪纳利小镇一日游-北极光观测木屋

住宿: Best Western Plus Chena River Lodge或同级
交通: 豪华空调巴士
餐饮: 酒店早餐、午晚餐自理
行程概述:

今晨7:30您将出发前往【迪纳利小镇】,抵达后前往【迪纳利国家公园】冬季访客中心进行参观,了解迪纳利国家公园自然、生态等方面的信息,更可在此获取珍贵的国家公园纪念图章。如天气及雪量适宜,您更可在国家公园进行一段简短的徒步,畅游冰雪世界之中。预计于傍晚您将乘汽车抵达【费尔班克斯】市区,返回酒店休息。

当夜幕降临时,为避免城市光害,计划于22:00乘车前往位于郊外的【北极光观测木屋】(第3次,费用已含),欣赏北极光。北极光木屋位于市郊外,并备有桌椅暖气及热饮,让您温暖轻松的等待北极光的出现。经验丰富的导游,将根据天气情况,带您前往最佳观赏地点的北极光观测木屋,以保证您能观赏到质量最佳的北极光,预计于次日凌晨02:00抵达酒店休息。

为增加您的行程体验,我们特别推荐您体验:【北极光号列车】。

 

自费专案:【极光号列车】(费尔班克斯-迪纳利段,全程约4小时)

产 品 季: 2019年9月19日至2020年3月31日每周日(如遇旺季增期以铁路局公示为准)

【北极光号列车】

北极光号列车在阿拉斯加名气十分响亮,通常仅在周末行驶,沿途拥有“空旷”的壮丽【阿拉斯加山脉】,其行驶速度不快,让您轻松悠闲沿着最受欢迎的景观路线,欣赏窗外大自然的梦幻奇景,带给您心灵的震撼。您将乘坐北极光号列车前往【迪纳利小镇】游览,火车抵达Denali Crossing后,导游将在车站接您。(特别提示:火车的行驶时间为08:30—12:30,请您注意乘车时间,按时上下车)

温馨提示:行程的先后顺序会根据您所选择的出发日期以及天气等情况有所调整,但行程内容不变。

今日足迹
  • 北极光号列车
  • 迪纳利小镇
  • 迪纳利国家公园

北极光号列车

关于北极光号列车 Aurora Winter Train

冬季的极光列车在阿拉斯加名气十分响亮,仅在周末行驶,沿途拥有“空旷”的壮丽阿拉斯加山脉,其行驶速度不快,让您轻松悠闲沿着最受欢迎的景观路线,欣赏窗外大自然的梦幻奇景,带给您心灵的震撼。

地理位置

位于阿拉斯加。

四季气候

阿拉斯加地域宽广,加之地势起伏很大,导致州内气候多样化。南部沿海、东南部、 阿拉斯加湾岛屿和阿留申群岛属于温带海洋气候,夏季平均气温4~16℃,冬季4~-7℃,年降水量1525~4065毫米。内陆盆地属亚温带,比沿海干燥,也稍冷,夏天平均气温7~24℃,冬天-7~-23℃,安克雷奇的年均降水量为635毫米。白令海沿岸和岛屿北极海洋性气候,夏温4~16℃,冬温-7~-23℃。中部高原属大陆性气候,夏温7~24℃,冬温-23~-34℃,年降水量255~510毫米。
极地平原属极地气候,夏温2~13℃,冬温-21~-29℃,但夏季在阳光24小时连续照耀下可使温度升到32℃。 

迪纳利小镇

关于迪纳利小镇 Town of Denali

迪纳利小镇一日游介绍:今晨,您将乘坐北极光号列车前往迪纳利小镇游览,北极光号列车在阿拉斯加名气十分响亮,通常仅在周末行驶,沿途拥有“空旷”的壮丽阿拉斯加山脉,其行驶速度不快,让您轻松悠闲沿着最受欢迎的景观路线,欣赏窗外大自然的梦幻奇景,带给您心灵的震撼。火车抵达Denali Crossing后,前往迪纳利国家公园冬季访客中心进行参观。

地理位置

迪纳利小镇位于阿拉斯加州东南部。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

迪纳利国家公园

关于迪纳利国家公园 Denali National Park

迪纳利国家公园环抱麦金利山,依傍阿拉斯加山脉,似一幅卓然天成的旷野画卷。不同于落基山脉和内华达山脉,这里的山脉没有森林覆盖。因为纬度偏北地区的林木线位于609.6至914.4米,而不是南部地区的3353.8到3657.6 米。这就意味着公园大部分地方没有树木。这里地形开阔,一望无垠,摄人心魄。

地理位置

麦金利山位于迪纳利国家公园中心旁。

四季气候

阿拉斯加州东南部与中南部为温带气候,全年气温约0℃~15℃;内陆为大陆型气候,夏季极昼时可达26℃,冬季极夜时可达-15℃;西部与西南部受洋流影响,寒冷风大;北极圈内为极地气候,气温全年处于零下。

D4
第4天 费尔班克斯市区游览(赠送当日午餐)-珍娜温泉极光之旅

住宿: Best Western Plus Chena River Lodge或同级
交通: 豪华空调巴士
餐饮: 酒店早餐、亚式午餐、晚餐自理
行程概述:

今天中午12:00出发享用午餐,午餐后进行【费尔班克斯市区游览】,之后返回酒店休息,预计下午17:00从酒店出发前往【珍娜温泉】,体验泡著温泉看极光的绝妙感受(第4次,费用已含),预计于次日凌晨02:00抵达酒店休息。

【费尔班克斯市区游览】

计划于中午12:00从酒店乘车出发,享用亚式午餐。餐后导游将带领大家来到著名的【北极村】(North Pole),又称为“圣诞老人之家”,为了营造圣诞老人家乡浓厚的圣诞氛围,这里特别搭建了16公尺高的巨大圣诞老人雕像,2公尺高的北极熊和麋鹿雕像,周围的许多公共设施也都带有圣诞节的印记,令人仿佛置身于童话世界。(如遇圣诞老人之家关闭,将改为外景参观,无差价退还)
之后您将跟随导游来到位于阿拉斯加大学费尔班克斯校区内的【北方极地博物馆】(门票已含),这里是费尔班克斯的地标性建筑之一。博物馆建筑设计体现了阿拉斯加的特色风光,以其具有创新性的线条和空间唤起人们对阿尔卑斯山轮廓、冰川、育空河的缺口以及北极光的想象,是游客探知神秘北极世界和早期当地人真实生活的最佳去处。游览完毕,送您回到酒店休息。(如遇北方极地博物馆闭馆,将安排您进行北方极地博物馆外观游览,并参观游览莫瑞斯访客中心,导游现场退差价$12/人)

【珍娜温泉】

计划于今天下午17:00从酒店出发,前往有着100多年历史的【珍娜温泉度假村】,珍娜温泉占地440英亩,位于费尔班克斯郊外,距离市区约60英里。这里因有着神奇功效的治疗温泉、绚烂的北极光、先进的再生能源工程和冰雕博物馆等景致而闻名遐迩,成为了几乎每位到访阿拉斯加游客的必玩景点之一。在室外纯天然矿物质泉水池中放松自我、净化身心,在积雪覆盖、雾气冉冉的温泉中亲历“一边是冰天雪地,一边是温暖如春“的双重感受。您将有机会一边泡汤一边观测北极光,享受水汽氤氲中一抬眼便能望见绚丽的北极光的独特体验。您还可以参观目前全球唯一全年开放的【冰雕博物馆】,这里展览着历年来世界级冰雕大赛冠军们精雕细琢的作品,令人目不暇接。馆内桌椅、用具等全部由一千吨冰打造,伴随着冰灯不断变换的光芒,让人仿佛置身于绚烂梦幻的冰雪童话世界。您还可以在冰酒吧台品尝一杯雕刻精美的冰制酒杯中的【Apple Martini】,体验冰杯触碰温唇的奇妙感受。预计于次日凌晨02:00抵达酒店休息。

温馨提示:行程的先后顺序会根据您所选择的出发日期以及天气等情况有所调整,但行程内容不变。

今日足迹
  • 北极村
  • 阿拉斯加北方极地博物馆
  • 珍娜温泉度假村

北极村 圣诞老人之家

关于北极村 North Pole

北极村位于阿拉斯加第二大的城市费尔班克斯的南边,是一个只有10平方公里、居住人口1700多人的小镇,它号称“北极村”,其实离地球上真正的北极点还有 2700多公里,甚至未到北极圈。但是,这并不妨碍它把“圣诞老人之家”的名号揽入自己怀中。为了营造一种圣诞老人家乡的氛围,这里的许多公共设施都带有圣诞节的印记。小镇的宣传口号是“每天都是圣诞节”,走在北极村的街道上,仿佛走在童话世界里,路灯都是红白相间的糖果棒的形状,就连小镇的救护车和警车,用的都是圣诞节的两种经典颜色:红色和绿色。当地最主要的一条大街也被叫做“叮当大街”,这个名字源自圣诞老人滑着雪橇经过时铃铛叮叮当当的响声。

地理位置

北极村——“圣诞老人的家”,位于美国的阿拉斯加州的费尔班克斯,面积只有10平方公里,居住人口1700多人,距离真正的地球北极点还有2700公里。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

阿拉斯加北方极地博物馆 阿拉斯加北方极地博物馆

关于阿拉斯加北方极地博物馆 University of Alaska Museum of the North

于费尔班德斯(Fairbanks)市中心的北方极地博物馆是游客了解这个神秘北极世界和当地人真实生活的最佳去处。博物馆外饰墙体通白,仿造北极地区常年积雪覆盖的场景,在阳光照射下反射出耀眼的光芒。馆内分为许多不同的展厅,一些来自北极的珍贵动物标本格外的吸引游客注意。馆内展厅对北极地区地理环境变化及历史变迁有着详尽的介绍,游客可以在北方极地博物馆中深刻了解到这片被冰雪覆盖下的神秘世界。

地理位置

北方极地博物馆,位于阿拉斯加大学费尔班克斯分校内,为阿拉斯加最吸引游客的十大旅游景点之一。

四季气候

属典型亚极地和极地气候,冬天寒冷多雪,漫长黑暗,夏天则较短和温和。

珍娜温泉度假村 珍娜温泉度假村

关于珍娜温泉度假村 Chena Hot Springs Resort

珍娜温泉度假村,位于费尔班克斯东北60英里处,是阿拉斯加的一个人气超旺的度假休闲场所。不要因为阿拉斯加地理位置的寒冷而对这里的温泉望而却步,这里的天然温泉常年对外开放,而且冬天温泉的温度会更高。在这里,你可以置身在冰天雪地中感受矿物温泉的温暖,等待着北极光的到来,亲眼目睹北极光瞬间在天际蔓延,不枉阿拉斯加这场追寻极光之行。

地理位置

设施完善的温泉度假村,距离Fairbanks有大概60英里的距离。有专门看极光的小屋,如果运气好,在小屋等上一阵子就可以看到了。

四季气候

阿拉斯加属典型亚极地和极地气候,冬天寒冷多雪,漫长黑暗,夏天则较短和温和。

D5
第5天 费尔班克斯自由活动

住宿: Best Western Plus Chena River Lodge或同级
交通: 豪华空调巴士
餐饮: 酒店早餐、午晚餐自理
行程概述:

今日白天,您将在费尔班克斯享受轻松的一天。为丰富您的行程内容,我们特别为您推荐阿拉斯加的冬季经典必玩项目:【狗拉雪橇】和【雪地摩托】。如果您不想错过今晚绚烂的北极光,我们特别推荐您参加自费项目:【北极光观测木屋】。

 

自费专案:【狗拉雪橇】(含往返酒店交通,往返全程约2-3小时)

产  品  季:秋季:2019年9月16日至2019年11月中旬

                  冬季:2019年11月底至2020年3月底

【狗拉雪橇】

狗拉雪橇是阿拉斯加冬季最具特色的项目之一。这些雪橇犬不只是毛茸茸的小可爱,它们生来就是优秀的工作犬,知道要拉雪橇,一个个都会发出兴奋的犬吠,用充满了期待的眼光看着雪橇夫,希望自己被选中。狗狗们跑起来的速度也是很快的哦,雪橇在林间雪地上飞奔,洁白的雪花飞溅起来打在脸上、镜头上,这是只属于冰雪之上的乐趣!

在降雪量不足的秋季,雪橇夫用软绳连着雪橇犬的肩带,狗狗们两两一组排成一队,拖拽一辆带有刹车和转向功能的机车替代雪橇来进行力量训练。此时,您可以与雪橇夫一起套上一支狗队,并学习如何指挥狗狗。准备好与它们团结协作一起前行吧!

备注:此项目受天气情况影响较大,最终的秋冬季起止及结团的日期以预定时实际通知为准。

 

自费专案:【雪地摩托】(含往返酒店交通,往返全程约2小时)

产  品  季:2019年11月底至2020年3月底(具体开始及结束日期将根据当地天气温度有所调整)

【雪地摩托】

狂野的阿拉斯加怎么能少得了速度与激情并存的雪地摩托!做得了时尚玩具,扮得了我心狂野,它可是雪地上最快的交通工具,速度可与普通小汽车媲美。与一般摩托车和汽车不一样的是,雪地摩托不是靠车轮驱动行驶,而是通过履带旋转来移动的,也正是由于履带的关系,驾驶起来安全、稳健,更容易上手。您可以骑着它爬上雪坡、越过障碍,别人在雪地上小心翼翼的驾驶,而您却在大雪纷飞的艳阳里玩速度!什么?没有驾驶证?!No,No,No!驾驶雪地摩托不需要“持证上岗”。所以,来吧,踏上踏板,打开制动,握好手把,在森林、旷野的雪地中风驰电掣,秀一把雪地摩托,燃爆你的肾上腺! (建议携带并穿着户外御寒服装、防水外衣裤、帽子、手套、舒适保暖的鞋子等,以免冻伤)

备注:若因天气原因导致项目无法出行,将退还此项目费用。

温馨提示:行程的先后顺序会根据您所选择的出发日期以及天气等情况有所调整,但行程内容不变。

 

自费专案:【北极光观测木屋】(含往返酒店交通,往返全程约4小时)

产  品  季:2019年9月16日-2020年3月31日

【北极光观测木屋】

当夜幕降临时,为避免城市光害,计划于22:00乘车前往位于郊外的北极光观测木屋,欣赏北极光。北极光木屋位于市郊外,并备有桌椅暖气及热饮,让您温暖轻松的等待北极光的出现。经验丰富的导游,将根据天气情况,带您前往最佳观赏地点的北极光观测木屋,以保证您能观赏到质量最佳的北极光,预计于次日凌晨02:00抵达酒店休息。

温馨提示: 行程的先后顺序会根据您所选择的出发日期以及天气等情况有所调整,但行程内容不变。

今日足迹
  • 雪地摩托(费尔班克斯)
  • 狗拉雪橇(费尔班克斯)

雪地摩托(费尔班克斯)

关于雪地摩托(费尔班克斯)

狂野的阿拉斯加怎么能少得了速度与激情并存的雪地摩托!做得了时尚玩具,扮得了我心狂野,它可是雪地上最快的交通工具,速度可与普通小汽车媲美。与一般摩托车和汽车不一样的是,雪地摩托不是靠车轮驱动行驶,而是通过履带旋转来移动的,也正是由于履带的关系,驾驶起来安全、稳健,更容易上手。您可以骑着它爬上雪坡、越过障碍,别人在雪地上小心翼翼的驾驶,而您却在大雪纷飞的艳阳里玩速度!什么?没有驾驶证?!No,No,No!驾驶雪地摩托不需要“持证上岗”。所以,来吧,踏上踏板,打开制动,握好手把,在森林、旷野的雪地中风驰电掣,秀一把雪地摩托,燃爆你的肾上腺!

地理位置

阿拉斯加费尔班克斯。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

狗拉雪橇(费尔班克斯)

关于狗拉雪橇(费尔班克斯)

狗拉雪橇是阿拉斯加最具特色的冰雪项目之一,我们精心甄选了具有专业执业资格的狗拉雪橇基地,让您亲身体验驰骋在阿拉斯加冰雪大地的无限乐趣。雪橇犬两两一排,最前头的领头犬负责带领方向,靠近座位的雪橇犬最健壮有力气,两位旅客在雪橇夫的陪伴下同乘一橇,雪橇在林间的道路上飞奔,让您仿佛进入纯洁的童话世界中,时而置身于银装素裹的密林中央,时而置身于开阔平坦的冰封湖畔,景观变化多样一路惊喜无限。准备好跟狗狗们在阿拉斯加冰雪大地上纵情驰骋吧!

地理位置

阿拉斯加费尔班克斯。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

D6
第6天 费尔班克斯(Fairbanks)- 原居住地

交通: 豪华空调巴士
餐饮: 酒店早餐、午晚餐自理
行程概述:

您将乘坐酒店的机场班车前往机场,告别阿拉斯加。如果您离开阿拉斯加的航班安排在21:00以后起飞,您还有机会参加有趣的自费项目【冰钓】。


自费专案:【冰钓】(全程英文导游,含冬季冰钓装备、服装、往返酒店交通,不含钓鱼执照)

产  品  季:2019年11月底至2020年3月底(具体开始及结束日期将根据当地天气温度有所调整)

【冰钓】

在阿拉斯加每年11月到次年的3月,江河湖泊封冻,一般在冰的厚度达到8~10厘米时,即可冰钓。最主要是要注意安全,首先一点就是冰层厚度一定要8厘米以上方可登冰,否则冰层较薄时十分危险。由于水温很低,鱼的生理活动受影响很大,处于半睡眠状态,对外界影响的反应很迟钝,所以警惕性很低,再加上有很厚的冰层覆盖,减少了外界变化对鱼类的影响。冰钓更是阿拉斯加当地人冬季热衷的冰雪项目。(此项目需购买钓鱼执照,游玩当日导游会协助您购买)

送机提示: 

每个房间提供一次酒店24小时机场免费巴士送机服务。
建议贵宾至少提前2小时抵达机场。

如需酒店24小时机场免费巴士送机,请您向酒店工作人员提供如下信息,完成预约:
离开时间、贵宾人数、贵宾姓名(汉语拼音)
送机集合地点:酒店大堂

贵宾也可自行乘出租车前往机场。从酒店至安克雷奇机场(机场代码:FAI)约20-30美元/部出租车。

今日足迹
  • 冰钓(费尔班克斯)

冰钓(费尔班克斯)

关于冰钓(费尔班克斯)

在阿拉斯加每年11月到次年的3月,江河湖泊封冻,一般在冰的厚度达到8~10厘米时,即可冰钓。最主要是要注意安全,首先一点就是冰层厚度一定要8厘米以上方可登冰,否则冰层较薄时十分危险。由于水温很低,鱼的生理活动受影响很大,处于半睡眠状态,对外界影响的反应很迟钝,所以警惕性很低,再加上有很厚的冰层覆盖,减少了外界变化对鱼类的影响。冰钓更是阿拉斯加当地人冬季热衷的冰雪项目。

地理位置

阿拉斯加费尔班克斯。

四季气候

大部分地区属于大陆性气候,南部属亚热带气候。中北部平原温差很大,芝加哥1月平均气温-3℃,7月24℃;墨西哥湾沿岸1月平均气温11℃,7月28℃。

订购须知
注意事项

请您确认护照在有效期内并具有有效出入行程中国家及地区所须签证或通行证

出团前11天(含11天)以上可即时确认;

涉及飞跃北极圈、极光列车、冰川直升机的自费项目需二次确认;

**北极光是可遇不可求的,因为北极光受到大自然天气影响不定时出现,所以无法保证您一定能看到北极光**

1.此行程由当地专业中文导游接待,最少参团人数为一人起,因此,您无需担心能否成行;

2.报名截止日期为出发前10天,并需要您持有有效的美国签证;

3.我们强烈建议您收到我们的行程确认后再购买机票:

抵达航班:我们建议您预订参团当日21:00之前的航班抵达,行程项目安排与您的抵达时间密切相关,请务必及时提供准确有效的航班信息,如因您未及时向我公司提供准确有效的航班信息,而造成行程行程安排项目错失,我公司保留拒绝退费或提供免费的变更或延迟服务的权利,为此带来的不便,敬请谅解;

离开航班:我们建议您预订行程最后一天早上07:00之后的航班离开,阿拉斯加北极光行程均为夜间项目,如您预订的航班过早导致部分项目错失或造成离开航班延误,由此产生的损失将由您自行承担,为此带来的不便,敬请谅解;

4.阿拉斯加州境内因防火要求不能加床,每间酒店房间只有2张Queen Beds或1张King Bed;

5.自费项目受天气因素影响较大,如因特殊原因,导致项目未能顺利出行,将退还此行程费用;

6.此行程中所包含的项目及标明的餐食为行程内既定项目,如因您个人原因无法参加,则视为您自动放弃该项目,不退还任何费用;

7.如行程标注时间与导游现场通知时间有出入,请以导游通知时间为准;

8.根据您的参团日期不同,我们将为您安排不同的项目体验游览顺序,如您有特殊需求或安排请务必提前告知,以便我们为您安排最合理的行程顺序。

行程内所有项目的先后顺序会根据您所选择的出发日期以及天气等情况有所调整,但行程内容不变。

改单政策:

截止报名日期之前的改单均不收取费用,截止报名日期后,改单费用如下:

变更团期:损失费用与该团的取消政策一致;

变更出行人:团期及出行人数均不变的情况下,仅变更出行人信息的,收取改单费50美金/次;

变更人数:团期不变,仅减少出行人数的,所减少的人数同取消政策按原团费价格收取减少人数的损失费用,未变更的客人则按减少后的价格标准收取团费,不再享受原团费价格;

如:报名截止后从三人间减少为双人间,则需要按三人间的价格收取一人的损失费,另外两位客人需按双人间收取团费,不再享受三人间的价格。

订购流程
  • 选择产品 填写信息 确认支付方式
    在悦禾官方网站搜索浏览,咨询客服选择最满意的产品。根据网站引导问题填写参团所需信息。选择适合您的支付币种及支付方式,即时在线完成订购。
  • 位置确认 完成支付 查收电子票
    悦禾客服会在您下订单24小时之内确认您的团订单位置,完成最终支付流程,并发送出团电子票至您的邮箱。请您务必在收到最终电子旅行凭证之后再订购相关机票。
  • 出团前确认 查收导游信息
    悦禾客服会在出团前一天通过电话或邮件联系您,将第二天行程负责导游信息告知您。帮助您做好最后的确认和最贴心的出发前准备。
  • 愉快参团 开心游玩
    参团需请您打印最终电子旅行凭证,或携带手机或IPAD中电子旅行凭证乘车。如在旅途中遇到任何问题,欢迎随时拨打悦禾24*7客服电话。
费用明细

标准价格


房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 
 



儿童不另占床位 
现价 $0 /人 $1289 /人 $989 /人 $949 /人 $929 /人 不提供
原价 不提供

房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 
 



儿童不另占床位 
现价
$0/人 $1289.0/人
$989.0/人
$949.0/人
$929.0/人
不提供
原价 不提供

假日加价

2019-12-18; 2019-12-19; 2019-12-20; 2019-12-21; 2019-12-22; 2019-12-23; 2019-12-24; 2019-12-25; 2019-12-26; 2019-12-27; 2019-12-28; 2019-12-29; 2019-12-30; 2019-12-31; 2020-01-20; 2020-01-21; 2020-01-22; 2020-01-23; 2020-01-24; 2020-01-25; 2020-01-26; 2020-01-27; 2020-01-28; 2020-01-29; 2020-01-30; 2020-01-31; 2020-02-01; 2020-02-02;



房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 



儿童不另占床位 
现价 $0 /人 $1349 /人 $1049 /人 $1009 /人 $989 /人 不提供
原价 不提供

房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 



儿童不另占床位 
现价
$0/人 $1349.0/人
$1049.0/人
$1009.0/人
$989.0/人
不提供
原价 不提供
0 


房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 



儿童不另占床位 
现价 $0 /人 $1349 /人 $1049 /人 $1009 /人 $989 /人 不提供
原价 不提供

房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 



儿童不另占床位 
现价
$0/人 $1349.0/人
$1049.0/人
$1009.0/人
$989.0/人
不提供
原价 不提供
0 


房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 



儿童不另占床位 
现价 $0 /人 $1349 /人 $1049 /人 $1009 /人 $989 /人 不提供
原价 不提供

房间人数 单人一间 双人一间 三人一间 四人一间 儿童 单人配房
房间床型参考 



儿童不另占床位 
现价
$0/人 $1349.0/人
$1049.0/人
$1009.0/人
$989.0/人
不提供
原价 不提供
0

酒店升级加价

La Quinta Inn & Suites Fairbanks(含早餐) $200.0

价格备注

除悦禾特别提醒需团前必付或建议预付项目价格外,其余自费项目为团上支付,以现金方式交给导游,请您自备足够现金参团(自费项目价格仅供参考,如有浮动恕不另行通知,请以团上导游确认为准)

凡在2019年8月5日-9月5日期间报名参加我们Package常规产品的客人,均可享受如下优惠活动:费尔班克斯段行程酒店全部免费升级为La Quinta Inn & Suites Fairbanks,房间数量有限,先到先得!(如遇升级酒店Sold Out,仍将保持原基准酒店入住。)

优惠说明

  • 买二赠一/买二赠二
  • 折扣优惠
  • 即时确认

1 买二赠一,当三人同行,三人同住一房间时,人均价格享受三人一间人均价格。

2 买二赠二,当四人同行,四人同住一房间时,人均价格享受四人一间人均价格。

3 在通常情况下三人或四人同住一个房间的费用等于两人同住一个房间的价格。
即:三人一间三人总团费=四人一间四人总团费=两人一间两人总团费

4 除个别情况,免费者即同房第三、四人需付部分门票及酒店费用。

5 一个房间最多可容纳四人(包括儿童及婴儿)。请自带婴儿座椅。

6 我们会为享受赠送优惠者预留座位,如果享受该优惠订单中当天无法参团,须提前至少7个工作日通知。 否则导游将收取一成人价团款作为罚款。

上图原价基础上,折扣优惠。优惠后计算价格已显示在上图

成功订购后,即刻为您确认团位,无忧出行!

费用包含
  • 当地专业中文导游
  • 豪华空调巴士
  • 5晚经济酒店住宿,私人卫浴、房间以两张床标准为主
    (儿童不占床,第三、四人同房不另加床位)
  • 酒店早餐及行程内标明的餐食
  • 行程中包含的游览和门票
  • 常规时间内的机场接机
  • 获赠【北极光观测证书】、【北极圈探险证书】
费用不包含
  • 私人费用

    如洗衣、电话、汽水、保险等

  • 小费

    接机小费:$5/人/天; 费尔班克斯行程项目:$5/人/次; 北极光观测行程项目:$5/人/次; 珍娜温泉北极光之旅:$10/人/次; 迪纳利小镇冬季游览:$10/人/次; 北极圈相关行程项目:$20/人/天。 请于行程当日将小费支付给您的导游,以表示对导游及司机工作的认可与鼓励。

  • 其他费用

    如餐费以及本行程各项自费门票

  • 机票

    家园至团出发地和结束地的往返机票

门票和自选项目费用价目表(仅供参考) 价格如有更改,恕不另行通知
升级:飞越北极圈极光观测之旅(可预付)

每人 $320.00

钓鱼执照(现场可选)

每人 $25.00

冰雕博物馆门票(现场可选)

每人 $15.00

Apple Martini(现场可选)

每人 $15.00

北极光号列车(费尔班克斯-迪纳利)

每人 $78.00

北极光观测木屋(可预付)

每人 $79.00

狗拉雪橇(可预付)

每人 $139.00

雪地摩托(可预付)

每人 $159.00

冰钓(可预付)

每人 $159.00

交通信息
出发时间 出发地点
结束时间 结束地点
接机时间 接机地点
04:30PM- 06:00PM FAI机场
查看地图
送机时间 送机地点
00:00AM- 11:59PM FAI机场
查看地图
注意事项
预定程序及订购条例

1 在您提交预订后立即通过电子邮件收到一份预订收据。

2 在您提交预订后24小时之内悦禾旅游专业客服代表将联系您确认行程订单及收款。

3 您的预订确认后,悦禾旅游会将旅行确认单发送至您的邮箱。确认单上逐条详尽署名您所订购旅行团的信息并提供地方旅游机构联系方式,以方便您在出行或者要求再次确认信息时使用。

4 您只需打印确认单,或将邮件保存于手机中,并在出团当天附上您有效ID出示给导游即可参团。注意:确认单即是您的购买凭证。

5 订购条例

A. 请您尽快完成预定,价格可能在不同时间会有所不同。例如因公众假期或酒店需升级会有涨幅。

B. 请在预订前自习阅读 取消和退款条例

C. 请在预订前自习阅读 客户协议

D. 为了确保您的安全及旅途愉快,当地旅行团供应商保留对行程安排顺序进行更改的权利

*关于此旅行团产品信息的最终解释权归悦禾旅游JOY TRAVEL所有。

温馨提示

请注意协调您的航班和旅行团行程的时间,避免误机。我们建议您在收到您的电子票的所有相关细节确认邮件后再预订您的机票。您的预订通常会在1-2个工作日内得到确认。

在冬季,个别团如果由于当地的天气异常恶劣,请在3天前跟我们再次确定。出于安全因素等考虑,公司保留取消该团体出发的权利。

行程先后次序可能会因出发日期而作调整。

如果您搭乘飞机到达或离开,请于班机起飞前三小时抵达机场,以免拥挤及延迟办理登机手续。

JoyTravel强烈建议您在得到我们的最终确认信后再订购机票和酒店,否则本公司不承担可能会造成的经济损失。

每个房间床型请以实际入住确认为准,三人/四人同房如需加床请自行向酒店服务台查询。

团友评论

请给个五星好评吧!

住宿

服务

行程

照片分享
与悦禾分享您在旅游途中的靓照

与悦禾网的朋友分享,悦禾网对上传的照片每张给予100积分的奖励,上传多多,积分多多,更可为您下次的旅行节省开支!也可以结识更多的旅友!

提交我的问题

如果您选择“在线问答”,您的提问内容将会在这里呈现;如果您注重隐私而不想让别人看到您的信息,您可以选择“提交问询”。

问题

电话 - 必填

验证码 点我获取验证码

上传照片支持格式JPG,GIF,PNG,每张图片大小不超过2 MBytes!
添加 保存 上传

您的旅行 — 从联系悦禾行程顾问开始吧

888-331-8033(美国) 400-655-1118(中国) 悦禾行程顾问 24X7 为您服务
Joy Travel NY, Inc. BBB Business Review

输入邮箱,订阅悦禾精彩内容

  • FOLLOW US

支持以下支付

COPYRIGHT © 2010-2019 JOYTRAV.COM JOY TRAVEL 悦禾旅游 ALL RIGHTS RESERVED.京ICP备14021472号-1

行程加价

升级:飞越北极圈极光观测之旅 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年09月16日-2020年05月01日:每天

成人 $320.0
儿童
狗拉雪橇 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年09月16日-2020年05月01日:每天

成人 $139.0
儿童
雪地摩托 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/15/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/22/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/29/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/5/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/12/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/19/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/26/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/2/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/9/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/16/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/23/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/1/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/8/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/15/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/22/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/29/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年11月20日-2020年05月01日:每天

成人 $159.0
儿童
北极光观测木屋 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年09月16日-2020年05月01日:每天

成人 $79.0
儿童
冰钓 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年11月20日-2020年05月01日:每天

成人 $159.0
儿童
不参加自费项目 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年09月16日-2020年03月31日:每天

成人 $
儿童
不参加自费项目 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年11月20日-2020年03月31日:每天

成人 $
儿童
北极光号列车(费尔班克斯-迪纳利) 12/9/2019; 12/10/2019; 12/11/2019; 12/12/2019; 12/13/2019; 12/14/2019; 12/16/2019; 12/17/2019; 12/18/2019; 12/19/2019; 12/20/2019; 12/21/2019; 12/23/2019; 12/24/2019; 12/25/2019; 12/26/2019; 12/27/2019; 12/28/2019; 12/30/2019; 12/31/2019; 1/1/2020; 1/2/2020; 1/3/2020; 1/4/2020; 1/6/2020; 1/7/2020; 1/8/2020; 1/9/2020; 1/10/2020; 1/11/2020; 1/13/2020; 1/14/2020; 1/15/2020; 1/16/2020; 1/17/2020; 1/18/2020; 1/20/2020; 1/21/2020; 1/22/2020; 1/23/2020; 1/24/2020; 1/25/2020; 1/27/2020; 1/28/2020; 1/29/2020; 1/30/2020; 1/31/2020; 2/1/2020; 2/3/2020; 2/4/2020; 2/5/2020; 2/6/2020; 2/7/2020; 2/8/2020; 2/10/2020; 2/11/2020; 2/12/2020; 2/13/2020; 2/14/2020; 2/15/2020; 2/17/2020; 2/18/2020; 2/19/2020; 2/20/2020; 2/21/2020; 2/22/2020; 2/24/2020; 2/25/2020; 2/26/2020; 2/27/2020; 2/28/2020; 2/29/2020; 3/2/2020; 3/3/2020; 3/4/2020; 3/5/2020; 3/6/2020; 3/7/2020; 3/9/2020; 3/10/2020; 3/11/2020; 3/12/2020; 3/13/2020; 3/14/2020; 3/16/2020; 3/17/2020; 3/18/2020; 3/19/2020; 3/20/2020; 3/21/2020; 3/23/2020; 3/24/2020; 3/25/2020; 3/26/2020; 3/27/2020; 3/28/2020; 3/30/2020; 3/31/2020;

2019年09月16日-2020年05月01日:每天

成人 $78.0
儿童